Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Будь в курсе! Измерь свое давление!

13 ЯНВАРЯ 2021 года в 14.00 в магазине "Грошык" по адресу ул.Брестская 42А была проведена информационно-образовательная акция по профилактике болезней системы кровообращения «Будь в курсе. Измерь свое давление», организованная специалистами УЗ «Слонимская ЦРБ» совместно с УЗ «Слонимский зональный ЦГЭ».

Цель акции – повышение грамотности населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения,формирования навыков контроля артериального давления, а также мотивации населения на ведение здорового образа жизни.

✔В рамках акции проводилось измерение артериального давления и температуры тела, анкетирование населения, распространение информационно-образовательных материалов. Все желающие смогли обучиться навыкам измерения давления и получить консультацию врача-терапевта.

Подведенные итоги акции еще раз подтвердили о необходимости ее проведения. Так, из 21 человека, принявших участие в акции, у 5 выявлено повышенное артериальное давление (из них у 3 установлено впервые), 2 человека направлены к врачам-специалистам.

Проведение подобных информационно-образовательных акций на территории  г. Слонима будет продолжено. Напоминаем, что подобные акции проводятся каждую 2ю и 4ю среду месяца в общественных местах города (магазины,почты,аптеки). О месте проведения акций читайте на сайте http://szcge.by/ 

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968