Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Когда за справкой можно не ходить

Как сообщается на Национальном правовом интернет-портале, постановлением Совета Министров от 2 декабря 2020 года №687 установлены перечни административных процедур, осуществляемых по заявлениям граждан, а также в отношении юрлиц и ИП, срок действия выданных справок или других документов по которым продлевается на шесть месяцев, если истек или истекает с 10 ноября 2020 года по 10 мая 2021 года включительно. Установлен и перечень выданных документов и иных решений, срок действия которых в указанном случае продлевается на такой же срок.

Перечень из 190 административных процедур включает ряд касающихся здоровья граждан, что позволит в период сложной эпидемической обстановки сократить количество посещений медучереждений , снизить нагрузку на врачей. В частности, в перечне процедур значатся выдачи заключений врачебно-консультационной и медико-реабилитационной экспертной комиссий, медицинской справки о состоянии здоровья, индивидуальной программы реабилитации инвалида, справки об освобождении донора от работы, службы, учебы на время проведения медицинского осмотра, карты учета льготного отпуска лекарственных средств и перевязочных материалов и некоторых других документов. В перечень документов, срок действия которых продлевается, включен акт обязательного периодического медицинского осмотра.

В то же время, согласно постановлению правительства, продление срока действия справок, других документов и решений не препятствует обращению в уполномоченные органы за осуществлением административной процедуры, для выдачи документов и принятия иных решений в установленном порядке.

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968