Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Подвели итоги выполнения коллективного договора

23 июля состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета и администрации учреждения здравоохранения «Слонимская центральная районная больница» по подведению итогов выполнения коллективного договора за 6 месяцев 2020 года.

В расширенном заседании профкома приняли участие председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Вячеслав Шило и председатель Гродненской областной организации БПРЗ Владислав Голяк.

В ходе встречи Вячеслав Шило поднимал самые актуальные темы, в том числе, социальной защиты медиков в сложившейся эпидситуации. Он отметил, что профсоюзы продолжают выплачивать материальные компенсации работникам медицинских организаций, которые находились в контакте с инфицированными коронавирусом и сами заболели.

Также были затронуты вопросы доплат медикам, которые на «передовой» в борьбе с коронавирусом, и в целом системы оплаты труда медицинских работников, ее дальнейшего совершенствования. В республиканском и областных комитетах отраслевого профсоюза работают «горячие линии» по вопросам оплаты труда, специалисты не только дают консультации, но и помогают разрешить спорные моменты.

Во время заседания речь шла о ходе выполнения коллективного договора в учреждении. По словам председателя первичной профсоюзной организации Людмилы Дягель, совместно с нанимателем проведена большая работа по развитию социального партнерства и повышению роли коллективного договора в регулировании трудовых и социально-экономических отношений. Главным итогом стало повышение социальной защищенности работников.  

Наталья Ризванович, главный врач УЗ «Слонимская ЦРБ», в успешной и плодотворной деятельности учреждения отметила важную роль социального партнерства, гарантом которого выступает коллективный договор, заключенный между администрацией и профсоюзным комитетом.
В заключении Вячеслав Шило и Владислав Голяк вручили заслуженные награды профсоюзным активистам.

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968