Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

  • Главная
  • Новости
  • Состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция в учреждении здравоохранения «Слонимская ЦРБ»

Состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция в учреждении здравоохранения «Слонимская ЦРБ»

В ее работе приняли участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, председатель Слонимского районного объединения организаций профсоюзов Екатерина Рутковская.

    С докладом о работе профсоюзного комитета учреждения выступила председатель первичной профсоюзной организации Людмила Дягель. Она рассказала о деятельности  профсоюзной организации за период с октября 2014 года по сентябрь 2019 года.  Отмечалось, что «первичка» объединяет 1565 работников. Усилия общественной организации направлены на совершенствование  ее деятельности, реализацию мероприятий и форм работы с членами профсоюза. Важным результатом являются заключенный  с нанимателем коллективный договор, действующий в  организации. В этом документе прописаны меры стимулирования труда, включены пункты по социальной защите молодежи и ветеранов. Профсоюзный актив вносит свою лепту в создание надлежащих условий для занятий физкультурно-спортивной работой и популяризацию здорового образа жизни

     Слаженная работа профсоюза и нанимателей на основе социального диалога способствует улучшению условий труда работников, росту их благосостояния. За отчетный период проведено 62 заседания профсоюзного комитета. Их тематика была разноплановой и касалась самых актуальных вопросов: охраны труда, исполнительской и финансовой дисциплины, обеспечения санитарно-бытовых условий, организации физкультурно-массовой работы и пропаганды здорового образа жизни. О формах работы,  инициированных профсоюзными организациями в трудовых коллективах, рассказали Оксана Барышева, Олег Степанюк. Профсоюзные организации активно участвуют в районных и областных спортивных мероприятиях, в мероприятиях, посвященных профессиональным праздникам, организуют коллективные дни отдыха, туристические поездки и экскурсии.

     Владислав Голяк, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, отметил активную работу профсоюзного актива и партнерское взаимодействие с руководством учреждения.

     Екатерина Рутковская  поблагодарила профсоюзных активистов за работу и подчеркнула, что профсоюзы заинтересованы в том, чтобы в каждом трудовом коллективе вырабатывались правильные подходы и принимались обдуманные решения, касающиеся  социальной защиты работников. Председатель первичной профсоюзной организации Людмила Дягель была награждена Грамотой районного объединения профсоюзов за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие профсоюзного движения.

     Возглавить работу первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Слонимская ЦРБ» вновь  доверено Людмиле Дягель.

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968