Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Крепкая, здоровая семья – приоритет государства.

В преддверии Нового года 27 декабря 2019 года на базе женской консультации учреждения здравоохранения «Слонимская центральная районная больница» открылось межрайонное консультативно-диагностическое отделение «Брак и семья».

На открытии отделения присутствовали главный врач учреждения здравоохранения «Слонимская центральная районная больница» Ризванович Наталья Ивановна, заведующая поликлиникой учреждения здравоохранения «Гродненский областной клинический перинатальный центр» Разина Светлана Анатольевна, заместитель главного врача по детству и родовспоможению учреждения здравоохранения «Слонимская центральная районная больница» Крупник Елена Геннадьевна, заведующая женской консультацией Кунцевич Елена Степановна.

Семья, как основной элемент общества, является хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Поэтому укреплению престижа семьи в республике уделяется огромное внимание.

Охрана репродуктивного здоровья населения, создание условий для рождения здоровых детей, сокращение младенческой, детской и материнской смертности имеют особую значимость для сохранения института семьи.

С целью повышения рождаемости, формирования ответственного родительства у населения и улучшения демографической ситуации  в Гродненской области уже созданы межрайонные консультативно-диагностические отделения «Брак и семья» в г. Гродно, УЗ «Лидская центральная районная больница», УЗ «Волковысская центральная районная больница», а сегодня и в УЗ «Слонимская центральная районная больница», что позволит оказывать комплексную специализированную амбулаторно-поликлиническую помощь супружеским парам, женщинам репродуктивного возраста и беременным.

 На отделение «Брак и семья» возложены задачи по планированию зачатия и рождения желанного здорового ребенка в оптимально удобное для супружеской пары время с применением методов добрачной и пренатальной диагностики; профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний репродуктивной системы; профилактики и своевременной диагностики по проблемам невынашивания беременности; консультации по проблемам репродуктивного здоровья и оказание квалифицированной психотерапевтической помощи.

В межрайонном отделении  «Брак и семья» УЗ «Слонимская ЦРБ» будут функционировать консультативные приёмы по планированию семьи, невынашиванию беременности, профилактике онкологических заболеваний репродуктивной системы, по оказанию психотерапевтической и терапевтической помощи, кабинет ультразвуковой диагностики.

Обратиться на специализированный приём межрайонного отделения «Брак и семья» может любой житель Слонимского, Дятловского и Зельвенского районов как по направлению врача, так и самостоятельно при обращении в регистратуру, а также по телефону 8-0156225470.

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968