Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

Медосмотры работающих по-новому

 Постановлением Министерства здравоохранения от 29 июля 2019 год № 74 «О порядке проведения обязательных и внеочередных медицинских осмотров работающих» утверждена Инструкция, которая устанавливает порядок проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) обязательных медицинских осмотров работающих занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда и (или) на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в профессиональном отборе.

Пересмотрены причины проведения внеочередных медосмотров. Внеочередные медосмотры проводятся в случае ухудшения состояния здоровья работающего по инициативе нанимателя и (или) работадателя, государственных и иных организаций здравоохранения, осуществляющих оказание медицинской помощи и работающего. Нет необходимости в прохождении медосмотра при заболевании (травме) с временной утратой трудоспособности свыше трех месяцев, а также по окончании отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Инструкцией утверждена форма направления на медосмотр. Увеличены сроки периодичности прохождения медосмотров. Они проводятся в государственных организация здравоохранения; могут осуществляться врачами общей практики, что позволит снизить нагрузку на медработников организаций здравоохранения и повысить тем самым доступность медицинской помощи для населения.

По результатам проведения обязательных и (или) внеочередных медосмотров оформляется медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая годность (негодность) работающего к работе, или акт. Постановление вступило в силу 11 октября 2019 года с утратой силы Постановления Минздрава от 28 апреля 2010 года № 47.

С текстом документа можно ознакомиться на национальном правовом интернет-портале pravo.by.

 

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968