Russian Belarusian Chinese (Simplified) English

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968

Уважаемые жители нашего района! Выдача пластиковых карт для всех пациентов,зарегистрированных в зоне обслуживания УЗ "Слонимская ЦРБ" осуществляется в регистратурах районной, городской и детской поликлиник в будние дни с 08.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00. Для разъяснения возникающих у населения вопросов о коронавирусной инфекции можно обратиться к заведующей терапевтическим отделением районной поликлиники Левкевич Диана Ивановна по телефону: 2-49-59. !!! Обращаем внимание, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в связи с этим, подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц В УЗ «Слонимская ЦРБ» можно пройти экспресс-тест на коронавирусную инфекцию (COVID-19) на платной основе. Подробнее в новостном блоке.

  • Главная
  • Новости
  • Официальный комментарий Минздрава к постановлению № 126 от 26 декабря 2022 г.

Официальный комментарий Минздрава к постановлению № 126 от 26 декабря 2022 г.

Внесение изменений в постановление обусловлено необходимостью его приведения в соответствие с актуальными редакциями Кодекса Республики Беларусь об образовании, Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 г. № 313-З «О дорожном движении», ведомственными актами, принятыми для реализации норм названных законов, и сложившейся практикой применения.

 

Постановлением расширен перечень заключений при заполнении медицинской справки о состоянии здоровья, содержащей информацию о годности (негодности) работающего по состоянию его здоровья к работам с вредными и (или) опасными условиями труда и (или) на работах, где есть необходимость в профессиональном отборе.

Пересмотрены требования к заполнению медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей годность к управлению механическими транспортными средствами, колесными тракторами и самоходными машинами, моторными маломерными судами с учетом актуальной редакции Закона Республики Беларусь «О дорожном движении».

Срок действия медицинской справки о состоянии здоровья, определяющей нуждаемость в санаторно-курортном лечении увеличен с 6 месяцев до 1 года.

Определен порядок заполнения медицинских справок о состоянии здоровья по основаниям для освобождения учащихся от изучения отдельных учебных предметов, определение годности к занятию видами спорта, возможности участия в спортивно-массовых и спортивных мероприятиях.

Определен порядок заполнения медицинских документов, подтверждающих оказание скорой медицинской помощи.

Определен порядок заполнения медицинской справки о состоянии здоровья для абитуриентов, в том числе о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний к обучению по получаемой специальности, присваиваемой квалификации с учетом медицинских противопоказаний к обучению по всем специальностям и конкретной специальности, заявленной абитуриентом.

Увеличен с 3 до 5 дней срок действия медицинской справки о состоянии здоровья, содержащей информацию о болезнях, домашнем режиме, карантине, об отсутствии контакта с инфекционными больными ребенка, посещающего учреждение общего среднего образования или учреждение дошкольного образования.

Пересмотрены подходы к заполнению медицинских справок о состоянии здоровья, подтверждающих отсутствие (наличие) психиатрического и наркологического учета в части расширения информации, указываемой в этих справках.

 

Пресс-служба Министерства здравоохранения

 

 

Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192

Справочная больницы:  +375 1562 65968